Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Музыкальный салон "Надежда"

 
 Блог
Главная » 2013 » Август » 13 » План концертов на сезон 2013-2014
14:13
План концертов на сезон 2013-2014

Концерты музыкального салона "Надежда" - каждый второй четверг месяца в 19.00

в Геологическом музее им.Вернадского, Моховая 11, стр.11, м.Охотный ряд

Абонемент на 2013-2014 г. (1400 р. - 7 концертов) уже можно приобрести в кассах музея  ежедневно с 11-18 ч. кроме понедельника

Ул. Моховая, д.11, стр.11, м. Охотный ряд (sgm-hall.ru)

Стоимость посещения концерта при покупке билета - 300 р.
Билеты продаются в кассе музея и перед концертом

Справки по тел.: 8-901-530-79-19

Внимание! Могут быть изменения. Следите за афишей на нашем сайте.

В сезоне 2013-2014 годов концерты будут строиться следующим образом:

1 отделение – классическая программа с рассказом об эпохах композиторах и их произведениях, а также музыкально-литературные композиции с использованием видеоряда.

2 отделение – гости Музыкального салона «Надежда» - исполнители и коллективы, работающие на стыке жанров классики, фолка, джаза, рока и т.п. Не просто исполнители, но и создатели своего неповторимого стиля, авторы музыки и слова.


10 октября

1 отделение  Музыка барокко. Концерт при свечах.

2 отделение  Ансамбль Avis Dei

http://www.youtube.com/watch?v=v-7eb699U90

Оркестр вечно молодой музыки Avis Dei исполняет произведения, сочиненные более, чем пятьсот лет назад. Сегодня, в 21 веке, эта музыка звучит так же свежо, потому что она живет вне времени. Родившись из народной культуры, она пропиталась печалью и радостью сотен поколений, впитала кровь Крестовых походов и безудержное веселье народных танцев. Эта музыка – сама жизнь, давшая начало гениальным творениям композиторов эпохи Барокко. Ноты музыкальных произведений найдены нами в библиотеках Испании, Франции, Германии и других стран Европы. Мы используем копии старинных музыкальных инструментов (раушпфайфы, волынки, блокфлейты, барабаны, гудок) и современные оркестровые инструменты (гобой, английский рожок), которые являются их близкими родственниками, точнее правнуками, не утратившими тембра прародителей. Костюмы реконструированы Натальей Васильевой по гравюрам с изображением музыкантов сборника Elisabeth von Nassau-Saarbrucken 1470 года. Пестрые птичьи маски - неотъемлемый атрибут спектаклей трубадуров, народных праздников и венецианских карнавалов.

http://www.avisdei.com/descriptio/


14 ноября

 1 отделение  Русская музыка (Чайковский, Глинка)

 2 отделение Лауреат международного конкурса, всероссийских и международных фестивалей Ансамбль гусляров «Волшебные струны»

http://www.youtube.com/watch?v=IR0RhER4YCk

Гусли знали и любили на Руси со времён глубокой древности. Их божественный звук успокаивал и примирял между собой даже самых злейших врагов.

Так, пророк Давид на старинных миниатюрах изображён именно с гуслями. В наше время этот инструмент стал этнографической редкостью. Гусли звончатые, конструкции Д. Локшина, являются уникальными. Увидеть их можно в некоторых музеях России, а насладиться дивным звучанием - только на концертах ансамбля "Волшебные струны". Гусли звончатые используются у нас в сочетании с щипковыми, клавишными и плоскими колоколами. Это сочетание со времён глубокой древности считалось исцеляющим от недугов.

В репертуаре ансамбля произведения мировой классики, русская и светская музыка разных веков, оригинальные авторские сочинения. Пять профессиональных музыкантов, владеющих более чем 15 музыкальными инструментами, покорят ваши сердца. Худ. руководитель ансамбля "Волшебные струны" - А.Дунаевская. С ансамблем сотрудничают известные певцы.


magic-strings.narod.ru

 

1 отделение  Зимний концерт

У нас в гостях дипломант всесоюзного конкурса

солистка Камерного музыкального театра оперы им. Б.А. Покровского

солистка Детского музыкального театра имени Наталии Сац

Мария Сакмарова (арфа) и ее ученики

2 отделение   Поет Ольга Серебряная

http://www.youtube.com/watch?v=yoGHiLG1BdA

 Серебряная Ольга - автор-исполнитель, поэт, художник-дизайнер.

В творчестве Ольги Серебряной легко и причудливо сочетается автор современных джаз-роковых песен с налетом фолка и блюза и, местами, агрессивной манерой пения, и исполнитель сложных по музыке, содержанию и вокальному диапазону песен Андрея Крючкова и Веры Матвеевой, не терпящих обычной актерской игры, а требующих полной душевной отдачи исполнителя и нежного трепетного голоса, способного проникать в сердца слушателей.

В концерте прозвучат песни А.Крючкова в сопровождении ансамбля Музыкального салона «Надежда», а также авторские и рождественские песни

http://www.bard.ru/cgi-bin/trackography.cgi?name=%D1%E5%F0%E5%E1%F0%FF%ED%E0%FF_%CE.

 


14 января

1 отделение  Рождественская программа

Рождественнские песнопения, музыка и стихи русских поэтов, посвященные зиме и рождеству.

2 отделение  Играет композитор Евгений Слабиков

 

http://www.youtube.com/watch?v=t7Q-SNsltzE

Евгений Слабиков родился в Москве 22 января 1964 г. Окончил факультет "экспериментальной и теоретической физики" МИФИ в 1987 г. Увлекался туризмом, авторской песней. В 1986 г. получил главный приз за музыку и стал самым молодым лауреатом на I Всесоюзном Фестивале Авторской Песни в Саратове (песни "Лосинка", "Бумажный змей" на стихи Юрия Самохина) Песня "Лосинка" стала потом неофициальным гимном этого района Москвы.

1995 г. - год основания продюсерской студии «Остров». Как звукорежиссер и музыкальный продюсер Е. Слабиков записал несколько сотен дисков в различных музыкальных жанрах и на стыке их. Это оперная и академическая музыка, этническая музыка, джаз, рок, бардовская песня. 

В 1999 г. награжден грамотой ЮНЕСКО за лучшую музыку на стихи А. Пушкина.

Гастроли по СССР, России, Европе. 
В последние годы Е. Слабиков приобрел культовую известность, как исполнитель своей фортепьянной музыки, которая не вписывается в существующие рамки и отличается мелодичностью, красотой и импровизационностью. В концерте прозвучат мелодии из альбомов "Ноктюрны", "Северная музыка", "Музыка для кино", а также новые композиции.

http://www.slabikov.ru

  

13 февраля 

1 отделение  Музыка на рубеже 19-20 вв. (Рахманинов, Скрябин, Метнер, Массне, Форе, Муку, Элгар)

2 отделение  Мелодии ушедшего века. Ретро-программа в исполнении Ансамбля Musica Dolce

http://altistka.ru/index/ansambl_quot_musica_dolce_quot/0-4

 

 

13 марта

1 отделение  Весенняя программа с ирландской арфой           

2 отделение  Играет Денис Забавский (балалайка)

http://www.youtube.com/watch?v=V9rQZeRChwo

  Денис Забавский - музыкант удивительного дарования и уникального творческого стиля. Ему присущ свежий - лёгкий и гибкий - взгляд на современный синтетический формат творчества и на жизнь музыканта нового поколения.

Он виртуозно и самобытно играет на балалайке, насыщая звучание неожиданными приёмами игры и тонко используя электронные звуковые эффекты. Он сочиняет поразительно оригинальную музыку. Он постоянно организует творческие проекты на гранях различных, порой даже полярных, музыкальных направлений - разнообразных течений академической музыки и джаза, фольклора и рока, этно- и современной электронной музыки. Наконец, он просто удивительно обаятельный и открытый человек!

В нестоящее время является руководителем молодежного «Фест-Оркестра»

http://www.fest-orchestra.ru



10 апреля  

1 отделение  Музыка Италии        

2 отделение  Играет Алексей Сидоров (гитара)

http://www.youtube.com/watch?v=M6Jw_LbiUK8

Алексей Сидоров родился в г. Саранске в 1969г. Играть на гитаре начал в 12 лет. Окончил Калининское музыкальное училище по классу "Гитара классическая". Обладает широким музыкальным кругозором, хорошо знает классический гитарный репертуар, произведения современных композиторов, продолжающих традиции русской музыки.  В 1985 г. Алексей стал дипломантом Всероссийского фестиваля музыки советских композиторов.  Его исполнение всегда отличается хорошим чувством формы, точностью и естественностью фразировки, эмоциональной наполненностью звучания инструмента, чёткой проработкой гитарных нюансов. 
  С 1998 г. является постоянным иллюстратором новых классических инструментов на проходящем в Москве конкурсе гитарных мастеров России и СНГ. 
  Алексей выступал с сольными программами в концертных залах Дома Учёных, Дома  Журналиста, ЦДРИ и др.; сотрудничает со многими известными исполнителями русского романса и авторской песни; он частый участник радио- и телевизионных передач. 
Алексея многие знают как прекрасного аккомпаниатора. Он аккомпанирует многим певцам, в том числе и знаменитой исполнительнице цыганских и русских романсов Валентине Паномаревой. Мы с Алексеем неоднократно выступали вместе. Он чуткий, ищущий музыкант, прекрасный  аранжировщик и композитор. Постоянная практика импровизации и аккомпанемента дает музыканту внутреннюю свободу, возможность выразить себя, гибкость и способность прекрасно чувствовать ансамбль.

Просмотров: 2450 | Добавил: nadejda2001 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz